Стартовала акция «Елка желаний» в Алтайском крае

234
Губернатор Алтайского края, Председатель Правительства Алтайского края В.П. Томенко

13 декабря после оперативного совещания в фойе второго этажа Правительства региона был дан старт Всероссийской акции «Елка желаний» в Алтайском крае.

Губернатор Виктор Томенко напомнил, что наш регион принимает участие в акции ежегодно, это стало хорошей предновогодней традицией. «Елка желаний» направлена на то, чтобы подарить ощущение праздника и новогоднего волшебства детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Елка украшена шариками, на каждом из которых написано пожелание ребенка.
«Здесь висят пожелания наших алтайских ребятишек. Как правило, это дети, которые требуют дополнительного внимания и заботы со стороны государства, взрослых. Каждый из них оказался в особой ситуации, эти ситуации разные. Надо более внимательно, душевно отнестись к их мечте, желанию, потребности», — сказал Губернатор, открывая акцию.

Виктор Томенко снял с елки два шарика. В ближайшее время он выполнит пожелания 13-летней Марии Сауниной, которая мечтает о переносной портативной колонке, а также 16-летней Ксении Ипатовой, которая желает побывать на спектакле и в закулисье театра.

Примеру Губернатора последовали заместители Председателя Правительства края, руководители органов исполнительной власти.

Подготовлено Управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here