Жительница с. Смоленского жалуется на опасные ледяные участки около торговых центров

350

С возрастом у каждого из нас появляются всё новые и новые ограничения в движениях. Старость берёт своё, мы становимся не такими поворотливыми и быстрыми. К сожалению, не только проблемы состояния нашего здоровья мешают нам свободно передвигаться. Вот, например, в последнее время всех измучил гололёд. Проходя по некоторым участкам, начинаешь сомневаться, на самом ли деле так постаралась природа или это рукотворные катки.

Хорошо понимаю, что у сельсоветов нет возможности посыпать все улицы песком: нет ни сил, ни средств. Речь совсем о другом. Меня больше возмущает состояние подходов и крылец различных организаций и торговых центров. Есть магазины, у которых крыльцо похоже на жабу: всё в ледяных шишках. И никто даже не задумывается, чтобы его почистить, а прилегающую территорию посыпать песком.

Сложно понять логику поведения руководства этих организаций. Разве это зона не вашей ответственности? К вам идут люди, неужели вы не заинтересованы в том, чтобы обеспечить их безопасность? А если случится несчастье, и кто-то упадёт, сломает руку или ногу, кто будет отвечать?

Лично со мной было два случая, когда я падала около одного магазина. К счастью, без особых последствий, а могло быть и хуже.

В каждом торговом центре есть технический работник, пусть он и следить за состоянием крыльца.

Кто-то скажет, много нас советчиков, но ведь что-то делать надо. Пусть каждый отвечает за свой участок. У меня, например, своя зона ответственности – двор и прилегающая к забору территория, за неё с меня и спросят.

Марина ПОПОВА,
с. Смоленское.


1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Администрацию Сел надо призвать к ответу в том числе и Смоленского с новой главой!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here