Второй раз за 100 лет Смоленский сельсовет возглавит женщина

642

Главой администрации Смоленского сельсовета выбрали женщину Смоленский сельский совет был основан более 100 лет назад – в 1920 году. За все это время только одна женщина руководила сельсоветом – Анастасия Лаврентьевна Яшунина — с 1959 по 1970 годы.

На сессии депутаты Смоленского сельсовета, выбирая из трех кандидатур, предложенных конкурсной комиссией – М. Денисова, о, Попов и Ю. Фефелов, доверили должность главы женщине – Марине Денисовой. Сессия проходила очень спокойно. Все 3 кандидата выступили со своими программами действий. Вопросов им депутаты не задавали. Так бывает, когда каждый уже заранее определился и точно знал, за кого проголосует. Выступающих, ни по кандидатам, ни проблемам, которые требуют решения, тоже не было. Слово взял лишь бывший глава администрации сельсовета Сергей Житников, который назвал всех кандидатов Героями, потому что считает должность главы администрации самой сложной на свете, так как работать с населением непросто. Он пожелал депутатам выбрать достойного человека, который бы привнес в жизнь Смоленского сельсовета что-то хорошее.
В Смоленском сельсовете 17 депутатов. Все присутствовали. Голосование было тайным. Его итоги – за М. Денисову проголосовало 10 человек, за О.Попова – 7 человек, за Ю. Фефелова – никто не проголосовал.

Марина Денисова 1976 года рождения. Родилась в п. Речной Смоленского района. В 1993 году закончила Ануйскую среднюю школу и поступила в Бийское педагогическое училище. С 1996 года работала продавцом Сычевского сельпо. В 2013 году стала воспитателем в детском саду в Ануйском. В этом же году ее назначили заведующей садиком. В 2017 году после выборов назначена главой Ануйского сельсовета. Эту должность она сейчас занимает. В 2019 году окончила Алтайский государственный гуманитарный педагогический университет имени Шукшина. Замужем. Двое сыновей. После того, как депутаты Ануйского сельсовета удовлетворят ее заявление об отставке, она займет должность главы администрации Смоленского сельсовета.


1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Понту от нее нет, не знаю кому что из депутатов она пообещала может подряды в сфере отчистки снега на зимний период , там 2-3 ждепутата имеют трактора!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here