В Смоленском Комплексном центре за счёт средств краевого бюджета получено новое оборудование

252

В Смоленском Комплексном центре появился новый игровой многофункциональный стол.

Стол предназначен для игр и занятий с детьми с ОВЗ как в группе, так и индивидуально. Оборудование используется для свободного развития и коррекции речи, позволяет выстраивать индивидуальную работу с ребенком в соответствии с его психофизическими особенностями, осуществлять коррекцию памяти, способствует психологическому развитию детей дошкольного и младшего школьного возраста, формированию познавательных навыков.

Игровой стол позволяет детям с ОВЗ воспроизводить в игровой форме различные повседневные действия и события посредством создания на его поверхности различных игровых сюжетов.

Игровой стол пользуется большой популярностью в работе с детьми, им очень нравятся цветные яркие элементы и материалы, а разнообразие и большое количество деталей делает каждое занятие особенным и неповторимым. Кузнецов Паша с большим интересом занимается на новом оборудовании, в большой восторг его приводят интерактивные пчелки, которыми он может управлять сам во время развивающих игр.

В настоящее время в Смоленском районе 136 детей-инвалидов, из них 40 посещающие занятия в Комплексном центре смогут заниматься на новом оборудовании.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here