На городском чемпионате юные смоленские футболисты заняли второе место

348

Первый официальный чемпионат города Бийска под эгидой городской федерации футбола собрал пять участников, среди которых к сожалению, не оказалось ни одной местной команды. Но этот факт скорее в большей степени отражает нынешнее состояние детского футбола в городе. Есть конечно команды этого возраста в городе, которые к огромному сожалению большой заинтересованности в участие не выразили. Ну а те, кто захотели играть, по их же мнению ни сколько об этом не пожалели.

Что бы повышать свои футбольные навыки дети должны играть на постоянной основе со своими сверстниками. Понятно, что ребятам из города в этом плане намного проще и легче, ведь у них возможностей для этого намного больше. А вот детским командам из близ лежащих районов остаётся уповать только на скоротечные и однодневные турниры. Пять команд из Алтайского, Смоленского, Целинного, Троицкого и Красногорского районов в течении полутора месяцев вели борьбу за награды. Свои притязания на чемпионство уже с первых игр обозначила команда из Бочкарей, представляющая Целинный район. Не потеряв ни одного очка и выиграв все свои поединки команда из Бочкарей ведомая Сысоевым Александром Петровичем, уверенно заняла первое место.

Большую помощь команде оказывает Жуй Алексей Алексеевич руководитель фермерского хозяйства, который воочию наблюдал за всеми играми команды. Второе место заняла команда из Смоленского — тренер Шаповалов Сергей Васильевич. Ребята были чуть младше заявленного возраста, но здесь явно ведётся работа на перспективу. Ну а шумные мамы и строгие папы гнали вперёд своих чад всеми доступными способами. По такому сценарию в принципе и был выигран решающий матч за серебряные медали у Троицкой команды 6:5, хотя изначально преимущество было за соперником. Но неустанная поддержка родителей можно сказать сыграла чуть ли не решающую роль, и ребята смогли переломить ситуацию и одержать волевую победу.

Таким образом команда из Троицкого (тренер Андрейцев Андрей Фёдорович) довольствовалась лишь четвёртым местом, пропустив вперёд команду из Алтайского, которая заключительный тур пропускала и находилась уже в роли наблюдающей стороны. Кстати ребята из Алтайского в эти выходные находились в Москве на всероссийском фестивале школьного спорта, куда они завоевали путёвку пройдя сито отборочных этапов в Алтайском крае и выступили там вполне достойно. Тренер команды Субботин Александр Владимирович ведёт плодотворную работу с ребятишками этого возраста уже несколько лет и её результаты видны не вооружённым глазом.

На пятой позиции расположилась команда из Красногорского (тренер Комаров Александр Фадеевич) которой не удалось взять очки. Но для детей безусловно этот турнир станет большим опытом для дальнейшего роста. По итогам турнира были определены лучшие игроки, которыми стали: Дёмкин Артём(Смоленское), Иванов Роман(Алтайское), Иванов Сергей (Бочкари). Лучшим бомбардиром чемпионата стал нападающий «Бочкарей» Жуй Родион, забивший 25 мячей в ворота соперников.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here