30 апреля – День пожарной охраны России

815

На сегодняшний день смоленская пожарная часть – это сплочённая команда профессионалов, готовых в любой момент бросить все силы на борьбу с огненной стихией. Труд пожарных во все времена считался одним из самых рискованных, поэтому не каждый человек может выдержать физически и психологически такую нагрузку.

— Коллектив у нас дружный, надёжный, ведь в нём наряду с молодыми сотрудниками работают те, чей стаж превышает полтора десятка лет, — рассказывает начальник 48-ой пожарной части Александр Пелих.
На сегодняшний момент таких сотрудников пятеро Алексей Батраков, Дмитрий Осташевский, Сергей Горенинских, Валерий Жданов и Владимир Сысолятин.

Более 15 лет трудится в пожарной части Алексей Батраков. В настоящее время он занимает должность заместителя начальника части. По словам коллег, большая часть работы держится именно на его плечах.
Сергей Горенинских, Валерий Жданов и Владимир Сысолятин – водители пожарных машин. Успех в тушении пожара в немалой степени зависит от их мастерства. Они при любых погодных условиях оперативно, по кратчайшему маршруту должны прибыть к месту вызова и обеспечить бесперебойную подачу воды, а при необходимости помочь коллегам в борьбе с огнём.

Дмитрий Осташевский – начальник караула. Он продолжает династию пожарных, ведь его отец тоже много лет работал в пожарной части.

Около трёх десятков лет стаж работы Владимира Сысолятина. Его уже с полной ответственностью можно назвать ветераном пожарной службы. За это время Владимир Яковлевич приобрёл огромный опыт как в работе водителем, так и в тушении сложных пожаров. За добросовестный труд он неоднократно поощрялся руководством Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и Администрации района.

За плечами каждого из названных пожарных тысячи выездов в места чрезвычайных ситуаций, несчастные глаза пострадавших, к виду которых нельзя привыкнуть.

За годы работы в пожарной части сотрудники привыкли всегда быть собранными и готовыми в любой момент по первому зову прийти на помощь.

По характеру все наши герои добрые, открытые и скромные люди. По-моему, именно такими качествами и должны обладать настоящие пожарные.

Накануне профессионального праздника Александр Пелих пожелал своим коллегам, ветеранам доброго здоровья, семейного благополучия и сухих рукавов.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here