В Смоленской детской школе искусств прошёл традиционный отчётный концерт

634

Мероприятие призвано подвести итоги работы педагогов и воспитанников за прошедший учебный год.
Как правило, главными зрителями мероприятия становятся родители юных музыкантов, танцоров и вокалистов. Они волнуются больше, чем ребята, это видно по лицам и по напряжённым позам взрослых.

Первое, что всегда привлекает внимание публики на концертах детской школы искусств – это культура поведения маленьких артистов, умение достойно держать себя на сцене. Невольно сам выпрямляешь спину, когда видишь почти военную выправку ребят.

В этот раз сердца зрителей были покорены выступлением лауреата зонального конкурса ансамбля ложкарей «Русская ложка» (руководитель Галина Кудинова). Увидев однажды в Интернете выступление подобного коллектива, Галина Владимировна «загорелась» идеей создать такой ансамбль. И вот молодцы в красных русских рубахах уже выступают на сцене, даря радость и хорошее настроение.

Главным сюрпризом концерта стала презентация книги «Мы дарим музыку и радуем сердца». Анатолий Николаевич Мальцев уже давно задумался об издании книги о музыкальной школе, её истории и преподавателях. Идею поддержала Ольга Викторова, завуч школы. И вот на отчётном концерте представили совместный труд всех заинтересованных лиц.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here