Форум «Алтай. Территория развития» пройдет на Алтае

256

Регистрация на Молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития» и на Всероссийский конкурс молодежных проектов в рамках форума открыта в АИС «Молодежь России» (https://grants.myrosmol.ru/events/1d1174e8-3dfe-413c-ae58-e83d1edcad64). В 2021 году форум состоится с 30 мая по 5 июня. Используя опыт 2020 года, форум совместит два образовательных формата: онлайн и офлайн, и примет участников на новой площадке – озере Ая. Регистрация участников форума продлится до 30 апреля.

Форум «Алтай. Территория развития» соберет более 1500 человек на образовательной программе. С учетом санитарно-эпидемиологических требований очно в форуме примут участие 500 человек, а в онлайн-формате к форуму присоединятся еще не менее 1000 участников: лидеры муниципальных образований и молодежных движений, менеджеры молодежных проектов, представители проектных и исследовательских групп, профессиональных сообществ и некоммерческих организаций. Возраст молодежи согласно федеральному закону о молодежной политике увеличен.

Принять участие в форуме смогут активные молодые люди от 18 до 35 лет.

Участников ждут 10 образовательных площадок, объединенных в два направления: «АТР-социальный: Лидер-Команда-Общество» и «АТР-управленческий: Наука-Бизнес-Государство»:

· «Добро, бро» – развитие инфраструктуры добровольчества и некоммерческих организаций;
· «СтудАктив» – развитие студенческого самоуправления: национальная лига студенческих клубов;
· «МедиаДвиж» – развитие медиа и информационного пространства;
· «СО-общество» – развитие некоммерческого сектора и лидеров общественных палат;
· «Дружба народов» – гармонизация межнациональных отношений;
· «Время науки» – развитие науки и технологий;
· «Мой бизнес» – развитие молодежного предпринимательства;
· «Агропрорыв» – развитие сельского хозяйства;
· «Муниципальный локомотив» – развитие местного самоуправления;
· «Я – профи» – развитие кадрового потенциала предприятий реального сектора экономики.

Место проведения форума на озере Ая станет автономной площадкой с современной инфраструктурой, включающей образовательные площадки, коворкинг-зоны, площадки для йоги, спорта, арт-творчества, игротеки, АТР-объекты, лофт-площадки, сцену для культурно-творческих мероприятий, зоны питания и проживания – и все это на одной территории.

Сквозными темами форума станут: развитие проектной культуры, креативная индустрия, творчество, экологичность общественных и управленческих решений, цели устойчивого развития России и ООН, культура безопасности, Год науки и технологий. Следите за новостями форума на обновленном сайте (http://atrsib.ru/) и в соцсетях (https://vk.com/forumatr).

Также в АИС «Молодежь России» стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов в рамках форума. Окончание приема заявок на конкурс – 24 мая года в 17.00 (по мск).

В конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет включительно, являющиеся официальными (подтвержденными) участниками форума. Максимальный размер гранта: 1,5 млн рублей. Физическое лицо вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из 9 номинаций:

· Студенческие инициативы;
· Добровольчество;
· Развитие социальных лифтов;
· Инициативы творческой молодежи;
· Патриотическое воспитание;
· Спорт, ЗОЖ, туризм;
· Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;
· Укрепление семейных ценностей;
· Молодежные медиа.

По вопросам участия в форуме и иным организационным вопросам по форуму обращаться по телефонам: 8-962-818-33-00; 8-962-818-17-17; 8(3852)55-94-87. Электронная почта: info@atrsib.ru.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here