В детском саду «Петушок» прошло спортивно-развлекательное мероприятие, посвящённому Дню Российской Армии

341

Накануне праздника воспитатели познакомили малышей с родами войск и видами военной техники. В ходе подготовки ребята выучили стихи на военную тематику, научились маршировать. Одним словом, пришли на состязание во всеоружии.

Соревнования прошли в двух старших группах. Каждая представила команду. Эмоциональный настрой задали девизы, которые воспитанники детского сада выучили накануне. Подготовленными оказались и болельщики, они скандировали речёвки, и так страстно поддерживали участников, что не победить было невозможно.

Спортивный азарт захватывал детей настолько, что они не замечали ничего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. На протяжении всего мероприятия в зале царили смех, шум и веселье.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья. Главное, что ребята поняли, чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом быть целеустремлёнными, организованными и собранными, обладать силой воли.

По итогам соревнований победила дружбы, а по-другому, и быть не могло. Ведь это праздничное мероприятие, где нет места разочарованиям и обидам.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here