Алтайских школьников приглашают к участию во Всероссийской исторической интеллектуальной игре, посвященной событиям Великой Отечественной войны

191

17 марта состоится Всероссийская историческая интеллектуальная онлайн-игра «1418», посвященная событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Вопросы разрабатывает Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Все материалы проходят историческую экспертизу Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета.

Участниками игры могут стать школьники в возрасте от 14 до 18 лет. Для этого необходимо собрать команду не более пяти человек, пройти регистрацию на сайте игры и создать чат на любой удобной платформе, например Zoom, Skype, WhatsАpp, Telegram, Microsoft Teams, Discord. У членов команды должен быть стационарный компьютер, ноутбук, планшет или смартфон со стабильным доступом в интернет. Игроки могут находиться в одном помещении, если соблюдают все профилактические меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, уточняют в Министерстве образования и науки Алтайского края.

Участникам предстоит ответить на 20 вопросов — десять общефедеральных и десять региональных. Задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах и охватывают период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов в зависимости от правильности ответов и затраченного времени на них. Победителей и финалистов определят в каждом федеральном округе. Им вручат призы и дипломы. Все игроки получат сертификаты участников.

Начало Всероссийской исторической интеллектуальной онлайн-игры «1418» в Сибирском федеральном округе запланировано на 7 часов по московскому времени.

Официальный сайт Алтайского края


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here