Школьнице из Точильного представители партии «Единая Россия» подарили планшет

430

На период пандемии коронавирусной инфекции все школы были переведены на дистанционное обучение. Это создавало дополнительные проблемы для родителей, которым приходилось обеспечивать каждого ребёнка-школьника компьютерами, ноутбуками или планшетами для занятий. Чтобы помочь малоимущим семьям, Агентство стратегических инициатив совместно с партией «Единая Россия» запустило волонтёрскую акцию «Помоги учиться дома». Она позволяет бесплатно получить для обучения технику, переданную организациями-партнёрами и волонтёрами.

Смоленское местное отделение партии «Единая Россия» решило подарить планшет Кристине Постоянковой, ученице 11 класса Точилинской школы. Тем более что она этого достойна.

Девушка постоянно участвует во всех мероприятиях разного уровня: школьных, сельских и районных. Она — доброволец волонтёрского отряда «Дом солнца». Активно занимается спортом. Кристина в составе волейбольной и баскетбольной команд участвовала в районных соревнованиях.

Школьница постоянно показывает свои знания в рамках проведения школьных и районных предметных олимпиад. В прошлом году она стала победительницей предметной олимпиады по мировой художественной культуре. В связи с эти 19 февраля девушка поедет на краевой этап всероссийской олимпиады школьников по МХК.

Кристина заняла третье место во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Всезнайкино». Она –постоянная участница ежегодного конкурса «Опавшие листья», посвященного творчеству Геннадия Веревкина.

По отзывам педагогов школы, Кристина ответственная, добросовестная, доброжелательная, отзывчивая, готова всегда прийти на помощь. Девушка уважительно относится не только к взрослым людям, но и к своим сверстникам. За это её уважают в классе, а также прислушиваются к её предложениям и советам.

Школьница воспитывается в многодетной семье, поэтому у неё много забот по дому. И с этой задачей она справляется успешно: помогает маме и бабушкам по хозяйству, уделяет много внимания младшим братьям и сестрам.

8 февраля Марина Денисова, исполнительный секретарь Смоленского местного отделения и Светлана Корогод, врио заместителя главы Администрации района вручили Кристине Постоянковой планшет. Мероприятие проходило в кругу одноклассников, педагогов и родителей, что придавало ему особую торжественность.

— Желаю Кристине и всем учащимся школы всего самого хорошего,

такого же чистого и искреннего как вы сами. Пусть сбываются ваши мечты. Рядом находятся хорошие и преданные люди. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, совершенствуйтесь, но главное — будьте здоровыми и счастливыми, — сказала Марина Владимировна, обращаясь к ребятам.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here