Сдай незаконное оружие — получи деньги!

328

На сегодняшний день в целом по России, в том числе на территории Смоленского района, продолжает увеличиваться число преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов не зарегистрированных в правоохранительных органах. Это вызывает тревогу и озабоченность в обществе, нередко такие деяния уносят жизни людей или причиняют невосполнимый вред здоровью, представляют наибольшую социальную опасность. Противодействуя незаконному обороту оружия, правоохранительными органами проводится определенная работа по его изъятию и уничтожению, но без помощи граждан трудно бороться с этим негативным явлением в обществе.

В Правительстве Алтайского края так же обеспокоены сложившейся ситуацией, ежегодно выделяются средства на выплату вознаграждений гражданам, которые в порядке добровольной выдачи сдают имеющееся у них незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. Так, за каждую единицу добровольно сданного огнестрельного оружия с нарезным стволом предусмотрена выплата – до 6500 рублей, огнестрельного гладкоствольного оружия – до 5000 рублей, травматического, газового и сигнального оружия – до 1650 рублей, патронов всех калибров, пригодных для производства выстрела (за штуку) — 6 рублей, за взрывные устройства, взрывчатые вещества (за штуку) — до 3300 рублей. Дополнительно разъясняем, что согласно действующего законодательства Российской Федерации, лица добровольно выдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от какой-либо ответственности.

Обращаемся ко всем жителям нашего района, у которых имеются в незаконном владении указанные предметы, с просьбой их сдать, тем самым вы обезопасите себя и своих близких, а также сможете получить денежное вознаграждение.

По всем возникающим вопросам можно обращаться в подразделение лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Алтайскому краю в приемные дни (вторник и пятница) с 9 до 17 часов по адресу: с. Смоленское пер. Гражданский, 14, каб. № 103, телефон для справок 2-13-55.

Старший инспектор Муратова М.В.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here