У членов «Справедливой России» Смоленского района прошло партийное собрание

344

23 января в рамках подготовки к Конференции регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ (ПП СР) В Алтайском крае в здании РДК прошло партийное собрание местного отделения в Смоленском
районе. В отчетном докладе руководитель районной ячейки Арбаков В.В. затронул вопросы социальной направленности, которые остро стоят на повестке дня. На первом месте недавняя реформа, приведшая к увеличению пенсионного возраста вкупе с мизерными в сравнении с европейскими странами пенсиями на фоне списания долгов всем странам, некогда бравшим у нас кредиты. С горечью прозвучали слова по поводу того, что при солидных резервах в Фонде национального благосостояния приходится на пожертвования от неравнодушных людей буквально спасать детей, остро нуждающихся в незамедлительном медицинском вмешательстве. В канве выступления, акцент которого пришелся на успешное развитие стран, идущих, как и мы раньше по социалистическому пути развития, были обозначены программные требования партии в борьбе за справедливость, диктуемые все большим расслоением общества в плане доходов.

Докладчик довел до присутствующих примеры реальных дел по оказанию помощи нуждающимся гражданам в той или иной мере как со стороны партийного аппарата, так и ее лидера Терентьева А.В, который выделяет
довольно внушительные суммы на представляемый им в Г.Д. Алтайский край.

В ходе прений были подняты проблемы большой закредитованности жителей села, что ощутимо бьет по их карману. Отмечены проблемы в отношение газификации некоторых населенных пунктов и забюрокраченность в плане получения документов на право пользования газовым оборудованием для обогрева жилища. Люди не понимают, почему богатые компании вынуждают людей нести огромные расходы по заведению газа в дом, являющегося по Конституции достоянием Государства. К тому же, как выяснилось тариф на газовое теплоснабжение у нас заметно выше, чем в других регионах.

Собрание выдвинуло Арбакова В.В. делегатом на указанную выше Конференцию от Смоленского района и приняло резолюцию, направленную на активизацию деятельности всех своих членов для успешного выступления на Выборах 2021 в Государственную Думу и Краевое Законодательное Собрание.

С.Г. КУДРИНОВА


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here