Люди с ограниченными возможностями здоровья Смоленского района сдавали ГТО

495

На прошедшей неделе люди с ограниченными возможностями здоровья под руководством инструктора по адаптивной физической культуре А.С. Галахова сдавали тесты ГТО. По мнению Артёма Сергеевича для здорового человека событие, возможно, и не очень значимое, но для детей, имеющих серьезные проблемы со здоровьем – это большое достижение.

— Для людей с ограниченными возможностями здоровья наш проект — это возможность повысить свою активность, раскрыть резервные способности организма, мотивировать себя на занятия физической культурой и спортом. Для нас – реализация данного проекта — это надежда на признание людей с инвалидностью полноправными членами общества, — рассказывает Артём Галахов.

В 2019 году Общественная организация «Федерация гиревого спорта Алтайского края» выиграла Президентский Грант на реализацию проекта «Мир равных возможностей». Благодаря инициативе спортсменов, неравнодушных к проблемам инвалидов в Смоленской ДЮСШ появился новый гимнастический зал, оборудованный современными тренажерами и скалодромом для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here