В Катунской школе Смоленского района проходит новогодняя выставка

546

В Катунской школе мастерская деда Мороза начала свою работу задолго до Нового года. Ребята решили основательно подготовиться к встрече 2021.

Сейчас в фойе школы оформлена новогодняя выставка. Здесь представлены детские рисунки, стенгазеты, рукотворные ёлки, мягкие игрушки и другие атрибуты праздника.

— Накануне Нового года мы традиционно открываем мастерскую деда Мороза, — рассказывает Наталия Бобровская, — этого события ждут все: взрослые и дети. Они с удовольствием рисуют и рукодельничают.
На первом плане расположились ёлки. Создаётся впечатление, что для их изготовления использовались все материалы, которые попадались под руку: бумага, ткань, дерево, пенопласт. Ученики 2 и 4 класса сделали новогоднюю красавицу из шпагата. Процесс был длительным. Сначала они сделали каркас ёлки, затем намотали на него джутовую верёвку, смоченную в ПВА. Долго сушили заготовку, потом красили. В итоге, убрав каркас, получили изящную поделку.

— Ученики старших классов сами мастерят поделки, а младшим помогают родители. Мы стали замечать, что соревнуются теперь не дети, а родители, — улыбается Наталия Ивановна.

Особое место в экспозиции занимают мягкие игрушки – сшитые ребятами бычки. Дети их изготавливали на уроках вместе со Светланой Петровной Тимофеевой. Именно она предложила ученикам сшить символы года.
Сложно пройти мимо весёлых стенгазет. «Корреспонденты» подошли к созданию печатных изданий с большой ответственностью, продумав все детали. Например, на одной мы увидели деда Мороза и Снегурочку в защитных масках. Подняли актуальную тему!

Выставку дополняет фотозона с креслом, камином и ёлкой.

— Сейчас дети любят фотографироваться, поэтому пришла идея оформить место с новогодними атрибутами, — показывает место для фотосессий Наталия Бобровская. – Это плод совместного творчества учителей, родителей и детей.

Учебное заведение мы покидаем в приподнятом настроении, оказывается, так мало нужно, чтобы проникнуться ожиданием новогоднего чуда, всего лишь полюбоваться на творенья рук детских.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here