Житель Смоленского района Алексей Медведев вышел в финал проекта «Герои уходящего года»

687

В социальной сети «Одноклассники» в группе «Правительство Алтайского края» предлагается проголосовать за людей, которые совершили героические поступки в уходящем году. Среди претендентов Алексей Медведев, житель Смоленского, который этим летом спас многодетную семью из реки. Об этой истории наш корреспондент Татьяна Аткина рассказывала в «Заре».

Кроме него ещё три человека, которые совершили смелые и невероятные поступки, подав остальным пример. Их захватывающим историям и посвящён проект «Герои уходящего года», в котором предлагается отдать голос за одного из наших земляков #алтайскийкрай #алтайгерои

* Алексей Медведев — в одиночку смог вытащить из воды тонущую многодетную семью на реке Песчаная. Чья история показалась вам самой захватывающей? Проголосуйте, чтобы о нашем герое узнала вся Россия! Будем признательны, если в комментариях вы расскажете о других героических жителях Алтайского края.

* Алексей Маматов — выпускник Парфеновской средней школы. Спас друга из воды на Прохоровском озере, в то время как взрослые отказались помогать, потому что до берега было слишком далеко. Парень мечтает служить в МЧС.

* 11-летний Марк Геронимус — покорил Эльбрус вместе с папой. Он является четвертым ребенком в мире, которому удалось подняться на самую высокую гору России.

* Настя Русина — восьмиклассница из Новоалтайска. Спасла от огня двоих соседских детей 5 и 9 лет. * Семья Савиных — пенсионер Виктор Савин и трое взрослых сыновей спасли от надвигающегося пожара лес в Змеиногорском районе.

Фото из открытых интернет-источников


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here