Новый ингредиент в куче мусора

460

Чего только не валяется на улицах и общественных местах сёл нашего района. В некоторых местах наблюдаем целые коллекции пивных банок и ёмкостей из-под энергетических напитков. Пройдитесь от центральной библиотеки по улице Титова в Смоленском, именно там вы сможете увидеть все экспонаты таких «собраний». Часто мешки с мусором можно увидеть около входа в здание бывшей гостиницы. Они там появляются задолго до приезда мусоросборщиков, могут подобные кулёчки и по два дня стоять. Здесь же переехавший магазин оставил «наследство» — мешки с мусором.

Какой только мусор не увидишь в недавно обновлённом парке: обёртки от конфет, мороженого, упаковки от чипсов. Сухариков и многое другое. По нему можно узнать весь ассортимент близстоящих магазинов.
В последнее время ко всему этому разнообразию добавился ещё один «ингредиент» — защитная маска.

Роспотребнадзор и врачи рекомендуют утилизировать их. Но куда там… Некоторые жители района даже до урны не могут их донести, не то что сжечь в печи или положить в целлофановый пакет и убрать в мусорный бак.
Так что, судя по обстановке в стране с коронавирусной инфекцией, нам еще долго предстоит видеть защитные маски и не только на лицах жителей района.


1 КОММЕНТАРИЙ

  1. С территории бывшего Ростелекома прям в реку мусор скидывают!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here