Проект «Добрые руки»

297

16 октября в КГКУ «Управление социальной защиты населения по Смоленскому и Быстроистокскому районам» в рамках реализации проекта «Добрые руки», с использованием гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, Алтайская региональная общественная организация «Алтай-путешествуй легко» совместно с КГКУ «Управление социальной защиты населения по Смоленскому и Быстроистокскому районам» и КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Смоленского района», открыли пункт проката детских товаров «Добрые руки». В районе это первый пункт проката товаров для детей, в который могут обратиться малоимущие семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, для временного обеспечения на безвозмездной основе необходимыми детскими товарами.

Уже в день открытия пять семей смогли воспользоваться услугами пункта и заключить договора на безвозмездное пользование детскими товарами на срок до 6 месяцев. Востребованы среди семей коляски, автомобильные кресла, манежи и ходунки.
На средства гранта было приобретено ограниченное количество детских товаров, а желающих воспользоваться услугами пункта проката гораздо больше. В связи с этим, жители района, у которых есть ненужные им детские товары, находящиеся в хорошем состоянии, могут предоставить в пункт проката на безвозмездной основе, для дальнейшей их передачи нуждающиеся в них малоимущим семьи.

Пункт проката «Добрые руки» будет рад помочь каждому обратившемуся.

Информацию о работе пункта проката можно получить по телефону КГКУ «Управление социальной защиты населения по Смоленскому и Быстроистокскому районам» 22-9-46.


 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here