Непорядок!

592

Около Смоленского сельсовета находится здание, в котором размещаются отделение Совкомбанка, магазин «Ткани», косметологический кабинет и много ещё чего полезного. «Лицевая» сторона здания выглядит вполне прилично, так же, впрочем, как и территория, прилегающая к ней. Здесь сложно найти мусор. Заметно, что асфальтированная площадка находится под контролем и постоянно убирается.

Но стоить зайти «с тылу», хорошее впечатление от увиденного резко меняется на противоположное. Сорняки, которые очень редко скашиваются, перемежаются мусором. Неопрятный, неухоженный вид этой территории наталкивает на мысли о её заброшенности и ненужности.

Вот так! Вроде бы одно здание, но создаётся ощущение, что две его стороны это параллельные миры никогда не пересекающиеся друг с другом.

Особенно удручающе этот «пейзаж» смотрится рядом с благоустроенным участком Смоленского сельсовета.
Может быть, хоть к концу лета здесь наведут порядок и жители райцентра, проходящие мимо этого места, не будут раздражаться по поводу такого безобразия. Больше всего прохожих возмущает то обстоятельство, что здание находится недалеко от административных зданий, то есть портит вид самого центра села.

Елена СМОЛЕНСКАЯ


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here