На крыльях мечты

251
У Елизаветы Гамовой за экзамены самые высокие в районе баллы

Среди нынешних выпускников 12 человек получили медаль «За особые успехи в учении». И такая награда — свидетельство прилежания, трудолюбия, глубоких знаний — достойна искреннего уважения. Среди медалистов района – Елизавета Гамова, выпускница школы №2. Её фамилию можно увидеть не только в списке тех, кто с большим интересом и старанием осваивал школьную программу, но и получил максимально высокие баллы за экзамены. А результат по физике — 87 баллов — удивил не только одноклассников, но и педагогов. Столько в районе давно уже никто не набирал по этому предмету. Да и выбирают его в основном юноши, как было и нынче. Что уж говорить – «мужская» это наука. Медалистка также среди тех, кто имеет максимально высокие баллы в районе по русскому языку и математике.

— Когда в седьмом классе начали изучать физику, то у меня были какие-то затруднения, да и учитель, Татьяна Ивановна Зайцева, спрашивала строго, — рассказывает Елизавета, — но потом я оценила её требовательность и знание предмета, полюбила его, спасибо педагогу. Мне очень хотелось походить на неё, столько же знать.

И ученица претворяла свои желания в дела – усиленно занималась, окончила онлайн- школу «Умскул». Считает, что нельзя не любить этот предмет, потому что всё вокруг «дышит» физикой, устроено по её законам. Есть ли механизм, какое-либо устройство, где бы они отсутствовали? Свою будущую профессию видит связанной с этим предметом, точными дисциплинами. Хотя у недавней школьницы за плечами увлечение танцами, пением. Выпускницу Смоленской школы искусств можно было увидеть на сцене районного Дома культуры, где она танцевала, исполняла песни. Активной, артистичной девочке много раз аплодировали односельчане за выступления на концертах и праздниках. Ещё она любит рисовать. Несколько хобби — разве это плохо?

С какими мыслями покидает школу Елизавета?

— Жаль, что нынешний год преподнёс выпускникам такие «сюрпризы»: мы остались без последнего звонка, выпускного, бала медалистов. В конце учебного года у выпускников нашей школы особая неделя, которую называют Неделей детства. Её всегда так ждут, она так забавно проходит. Увы, её тоже не было. Есть чувство грусти и расставания со школой, желание осуществить мечты. Была у меня такая – получить медаль, прославить школу, которая многое мне дала. И не только знания, но и возможность настойчиво идти к цели, участвовать во многих интересных мероприятиях. Я этого добилась, а без цели неинтересно жить. Хочу поступить в Томский политехнический университет. Вижу свою будущую профессию связанной с моими любимыми предметами.

Желаем Елизавете и всем выпускникам района 2020 года успехов, счастья, настойчивости в преодолении преград! Вы из особого выпуска!

Галина ТАРАН
Фото Никиты СТРЕБКОВА

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here