Как отметили День защиты детей в Комплексном центре Смоленского района

403

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой Краевой кризисный центр для мужчин в период с 27 по 30 мая организовал дистанционный марафон «Детство это – навсегда», посвященный празднованию 1 июня – «Международного дня защиты детей».

Специалисты Комплексного центра совместно с родителями, воспитывающими детей-инвалидов, приняли участие в марафоне. Задание участникам были разделены на три дня: задание первого дня – «Сравни фото».
Участникам предлагалось выбрать семейную фотографию и сделать ее модернизацию или обновление. Задание второго дня – «Объяснялки». Необходимо записать видео, на котором дети объясняют такие понятия как: добро, семья, детство, забота, справедливость. Задание третьего дня – создать коллаж «История детства нашей семьи».

Все участники марафона справились с заданиями на «отлично», получив большой заряд позитивных эмоций и приятных воспоминаний.

Одновременно проходил фотоконкурс «Ребенок и мир вокруг» в социальной сети «одноклассники». В конкурсе приняло участии более 100 семей, результаты конкурса подведены с помощью простого голосования, с наибольшим количеством «лайков». По результатам конкурса определено 5 семей победителей, им вручены памятные призы.

В бесконечной череде рабочих будней так приятно остановиться и вспомнить семейные моменты радости и счастья.

1 июня были подведены итоги марафона «Детство это – навсегда». Специалистами Комплексного центра были вручены памятные призы всем участникам. Большое спасибо организаторам марафона, за интересные и семейные задания. И участникам за активное участие, творческий подход и оперативность.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here