В с. Смоленском развёрнута масштабная работа по благоустройству

500

В настоящее время Смоленский сельсовет ведёт большую работу по благоустройству райцентра. Смоленцы не успевают следить за перемещением рабочих.

Бригада по благоустройству уже «прошла» по селу с триммерами. Детские площадки, территории около памятников, сельсовета и другие аккуратно подстрижены.

По федеральной программе «Формирование комфортной среды» начат ремонт центрального парка у фонтана. В ходе работ будут обновлены подземные коммуникации и оборудование, заменена тротуарная плитка, установлены скамейки и фонари. Старая плитка и лавочки «отправятся» на благоустройство детских площадок около гостиницы и магазина «Околица».

В настоящее время реализуется проект по устройству парка «Молодёжный». В мае этого года за счёт средств сельсовета была построена парковка для автомобилей. Во время соревнований теперь будет, куда поставить машины. Здесь будут построены детская и тренажёрная площадки. Появятся асфальтовые дорожки, в том числе и пешеходные, а также двухсотметровая дорожка вокруг стадиона для того, чтобы во время проведения каких-либо соревнований дети могли пробегать определенные участки. Будет прямая дорожка длиной 50 метров и круговая.

На двух клумбах аллеи Победы посадили розы.

Проложен асфальт по улице Советской за счёт краевых субсидий с пятипроцентным софинансированием районного бюджета.

Такими темпами совсем скоро Смоленское приобретёт прежнее достойное лицо, которым так гордились его жители.

Вчера инициативные люди высадили цветы около памятника В.И. Ленину. Можно уверенно сказать, что вид заброшенности вокруг памятного места ликвидирован.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here