«Скажи спасибо родной школе!» – так называется новая акция Министерства образования и науки Алтайского края

445

Министр образования и науки Максим Костенко призвал присоединиться к акции «Скажи спасибо родной школе!» коллег по правительству, предпринимателей, всех неравнодушных людей, которые хотели бы не словом, но делом поблагодарить школу, в которой когда-то учились.

Первый шаг сделал сам министр: он на собственные средства купил для родной школы № 18 города Рубцовска компьютер.

Кроме того, министр утвердил именную денежную премию «За отвагу в учебе».

«Школа – это центр социокультурной коммуникации, – уверен Максим Костенко. – Именно удалённое обучение показало, как важна школа для качества жизни. То, что мы привыкли воспринимать как должное – классы, уроки, учителей – в условиях удалённого обучения оказалось таким важным и драгоценным. Школа – это не только обучение, но и колоссальная социальная функция».

«Компьютер от министра педагогический коллектив решил на время отдать одиннадцатикласснику у которого его нет, для подготовки к ЕГЭ, – сказал Алексей Алексеевич Мещерин председатель комитета по образованию Рубцовска. – И компьютер, и премия – это поддержка учеников, которые усердно занимаются, но при этом находятся в трудной жизненной ситуации».

К акции «Скажи спасибо родной школе!» уже присоединился Тогульский район. Заместитель главы Администрации Тогульского района, председатель комитета по образованию и делам молодёжи Алексей Лаптев присоединился к акции «Скажи спасибо родной школе!» и на собственные средства купил для родной Новоиушинской средней школы триммер для скашивания газона на пришкольном участке.

Именная денежная стипендия «За отвагу в учёбе» будет вручена ученице 9 класса Новоиушинской школы.
К акции «Скажи спасибо родной школе!» также присоединились руководители торговой сети «Престиж» Ирина Ральникова и Александр Желтухин, которые приобрели для родной Тогульской средней школы посуду в школьную столовую.

Всем желающим принять участие в акции «Скажи спасибо родной школе!» Министерство образования и науки Алтайского края предлагает обращаться по телефону (3852) 29-86-29 или по электронной почте pressa@22edu.ru.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here