12 мая в Алтайском крае ввели масочный режим

487

На заседании оперативного штаба региона 7 мая принято решение по введению масочного режима в Алтайском крае с 12 мая. Это значит, что теперь в местах массового скопления (в общественном транспорте, при посещении аптек, магазинов и других мест массового скопления людей) жители региона должны носить медицинские или гигиенические маски, то есть если есть необходимость выйти на улицу, то надо надевать маску, чтобы защитить себя и окружающих от коронавируса.

Работники социальной службы района в своей группе в социальной сети «Одноклассники» разместили обращение к жителям Смоленского района следующего содержания:
«Не все семьи нашего района могут приобрести для себя средства индивидуальной защиты. В целях обеспечения безопасности обращаемся с просьбой об оказании помощи отдельным категориям семей: многодетным, малоимущим, находящимся в социально опасном положении, по предоставлению лицевых масок (это могут быть одноразовые медицинские маски, а также маски для многоразового использования, изготовленные вами самостоятельно). Желающих оказать такую помощь просим обращаться: 1. Управление социальной защиты – ул. Советская, 84. Тел.: 8(38577) 22-9-46 89235639814. 2. Комплексный центр – ул. Титова, 58 А. Тел.: 8(38536)22-7-71».

Маски можно не только купить, но и изготовить своими руками. Предлагаем один из способов пошива маски в домашних условиях.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here