По с. Смоленскому проехала агитбригада Победы

811

Такого тихого Дня Победы не помнит никто из жителей Смоленского. Отменены митинги, концерты и шествия – в районе воцарилась праздничная тишина. Оставить без внимания ветеранов войны в такой знаменательный день было бы кощунством, поэтому работники Администрации района приняли решение поздравить каждого участника индивидуально.

Ровно в 11 утра к дому ветерана войны Михаила Петровича Папина подъехала машина с оптимистичной надписью «За Победу!» На ней к ветерану приехала агитбригада, состоящая из работников районного Дома культуры, волонтёров, представителей Администрации и прессы. Перед домом участника Великой Отечественной войны развернулось настоящее праздничное действо: артисты спели пять песен, волонтёры вручили подарки, глава района пожелала Михаилу Петровичу и его родным здоровья и благополучия. В настоящее время ветеран тяжело болен, но через родственников он передал, что слышал всё и очень благодарен за такое поздравление.

Агитбригада 9 мая поставила ещё три такие концерта, можно сказать в полевых условиях.

Николай Николаевич Рысев наблюдал концерт с балкона. Несмотря на плохое самочувствие, он, как настоящий солдат, почти всё время стоял, аплодировал артистам и даже подпевал.

Михаил Фёдорович Рыбин всегда отличался особой скромностью. И на этот раз он был сильно смущён, что специально для него подготовили и показали праздничную программу.

Иван Васильевич Батаев в окружении родственников наблюдал за концертом. Было видно, что для всех ветеранов, их близких это стало большим событием.

С праздником, дорогие ветераны. С Днём Победы, жители району!


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here