Газета «Заря» Смоленского района расскажет о важных общественных инициативах

439

Газета «Заря» Смоленского района расскажет о важных общественных инициативах, а также примет участие в проекте Союза журналистов для НКО

Корреспонденты районки в ближайшее время будут готовить материалы о работе некоммерческих организаций и волонтерских инициативах по проекту Фонда Президентских грантов «Школа реальной журналистики для НКО».
— Сейчас мы все переживаем непростые времена, когда социально незащищенные слои общества еще больше нуждаются в поддержке и понимании. На этом фоне работа некоммерческих организаций особенно нужна и важна, и задача журналистов — рассказать о ней людям так, чтобы появилось желание помочь тем, кому это остро необходимо, — говорит Мария Чугунова, председатель Алтайского отделения Союза журналистов России, который реализует проект Фонда Президентских грантов.

В нашем районе работают три некоммерческие объединения. Они поддерживают пожилых и малоимущих, ведут просветительскую работу, организуют спортивные секции, кружки творчества и так далее. Сегодня при участии НКО и добровольцев организована доставка продуктов питания и лекарств пенсионерам и маломобильным жителям района, которые находятся на самоизоляции. В ближайшее время «Заря» обещает читателям рассказать о работе добровольцев подробнее. Приглашаем наших читателей поделиться историей на тему взаимопомощи!

Справка:
Проект Фонда Президентских грантов «Школа реальной журналистики для НКО» реализует Алтайское отделение Союза журналистов России в 2020/21 гг. Первый семинар для СМИ пройдет в августе 2020 года. Перед журналистами выступят эксперты, которые помогут улучшить качество материалов о деятельности некоммерческих организаций и повысить общий уровень профмастерства участников.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here