Школы Смоленского района перешли на удаленный формат обучения

546

В понедельник, 13 апреля, все школы Смоленского района приступили к обучению в удаленном формате.
Впервые в истории образования все школы приступили к обучению в удаленном формате.

В первый день было много трудностей. Многие ребята не могли войти на свою страницу образовательной плат формы «Сетевой город. Образование». Родители держали ситуацию под контролем, если возникали проблемы, то обращались к учителям и администрациям школы. В связи с тем, что сейчас почти каждый ребёнок активный пользователь Интернета, школьники быстро приспособились к новым условиям обучения. Работники районного управления образования надеются, что этот сложный период в образовательном процессе удастся пройти без особых мучений. Может, кому-то этот формат даже больше понравится, чем традиционный.

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко подчеркнул: «Удаленное обучение — это временная мера, направленная на разобщение людей для предотвращения распространения инфекции. Это защитная мера, мера безопасности. Наша задача — достойно пережить это испытание на сплоченность. Кроме уже действующей платформы «Сетевой регион. Образование» мы запустили социальную сеть «Образование22» и портал «Развитие детства», которые помогут быть на связи и получать необходимые рекомендации по удаленному обучению».

В краевом Министерстве образования и науки отметили, что, получив необходимые общие рекомендации, каждая школа и каждый учитель самостоятельно выбрали форму и порядок обучения своих учеников и применяют свой набор инструментов для организации дистанционных уроков. Свои отзывы о начале удаленного обучения можно размещать в группах ведомства в социальных сетях.

Напоминаем, что ученики и родители могут обратиться с интересующими их вопросами на горячую линию по вопросам организации обучения в период повышенной готовности к коронавирусу.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here