Информационная сводка Оперативного штаба по состоянию на 10.04.2020

405

📌1207 человек находятся под меднаблюдением, сообщает Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю. Из них граждане РФ – 1200 человек, иностранные – 7 человек. Снято с меднаблюдения – 4704 человек. На 10.04.2020 общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае составляет 21 человек (в том числе 2 ребенка). Из общего числа заболевших 1 случай – завозной, 4 случая выявлены у больных внебольничной пневмонией, 2 случая – у заболевших ОРВИ, 14 случаев – по контакту с заболевшими. Все – жители г. Барнаула.

📌Всего 8806 человек обследовано на новую коронавирусную инфекцию, сообщает Министерство здравоохранения Алтайского края. В медицинских организациях края (КГБУЗ «Диагностический центр Алтайского края», КГБУЗ «Консультативно-диагностический центр, г. Бийск», КГБУЗ «Клинико-диагностический центр, г. Рубцовск») обследован 4529 человек. В ПЦР-лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» обследовано 4277 человек.

📌Тестовой режим реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий вводится с 6 по 12 апреля, сообщает Министерство образования Алтайского края. С 13 по 30 апреля процесс данного обучения будет осуществляться в полном объеме. Продолжает работу телефон горячей линии 8 (3852) 206-444.

📌Выплата денежных средств по всем мерам социальной поддержки производится в штатном режиме, сообщает Министерство социальной защиты Алтайского края. По отдельным мерам (субсидия на оплату жилищных и коммунальных услуг, ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, ежемесячное пособие на ребенка) продление выплаты осуществляется в автоматическом режиме, без посещения управлений социальной защиты населения в городах и районах Алтайского края. Социальные услуги за сутки оказаны 1443 гражданам пожилого возраста и инвалидам, в том числе 973 гражданам доставлены продукты питания, 285 гражданам приобретены лекарственные средства, 236 гражданам оплачены услуги ЖКХ.

📌1207 граждан стоят на контроле по самоизоляции, сообщает Главное управление МВД России по Алтайскому краю. Сотрудники полиции провели 28307 проверок соблюдения режима самоизоляции. Зарегистрировано 172 материалов проверки по ст. 6.3 КоАП РФ, по фактам нарушения указа Губернатора Алтайского края. Составлено 8 административных протоколов по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ.

📌Потребительский спрос стабилизировался, сообщает Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, ссылаясь на данные ЕЖЕДНЕВНОГО МОНИТОРИНГА спроса, запасов и стоимости в отношении 52 товарных позиций. Зафиксировано повышение продаж крупы гречневой, смеси для детского питания до 5 %. Товары в объектах торговли представлены в ассортименте, поставки осуществляются регулярно, товарные запасы имеются. В части ценовой ситуации за прошедшие сутки динамика средних цен по большинству товарных групп сложилась в диапазоне 98,01% – 100,71%. Наибольший рост цен отмечается на картофель (2,9%), свинину и муку пшеничную (1,8%), лук репчатый (1,66%), также продолжился рост цен на яйцо куриное (1,2%).

📌914 объектов общественного питания закрыты, сообщают органы местного самоуправления Алтайского края. 1128 объектов осуществляют доставку продукции по заказам потребителей или работают на вынос без посещения объекта.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here