Улыбнитесь! Хорошее настроение лечит даже от короновируса

644

Как не любить весну, только она приносит нам освобождение от «гнёта» суровой сибирской зимы, обновление всего живого и ожидание знойного лета. Но вместе с тем это непростое время года, потому что сложно пережить слякоть, постоянно мокрые ноги, а уж про обострение различных болячек и говорить не приходится.

В такой весенний день легко попасть в аптечную «пробку», которая минутный визит за микстурой может превратить в полноценный «туристический поход» с длительным рассматриванием витрин и долгим ожиданием своей очереди. Именно так и произошло со мной.

Зайдя на прошлой неделе в аптеку, я очень обрадовалась. Повезло, очередь к фармацевту состояла из трёх человек. Причём молодая женщина у кассы уже протягивала деньги. Что тут скажешь – удачный день!
Пропустив женщину к выходу, к окошечку пододвинулась бабушка – божий одуванчик. Небольшого роста, тоненькая, как тростиночка, она вызывала всеобщее сочувствие. Тихим слабеньким голоском пожилая женщина начала называть препараты. Минут пятнадцать посетительница без запинки и передышки перечисляла лекарства по списку, спрятанному где-то у неё в голове. Потом ресурс памяти оказался исчерпанным, и она стала задумываться, но, взглянув на свои руки, ноги или другие части тела, сразу вспоминала, что ещё нужно прикупить. Чем длиннее был список, тем больше люди, пришедшие в аптеку, жалели бабулю и себя. Сочувствовали женщине из-за «арсенала», который она собирает, он доказывал, что на ней живого места нет, и жить-то ей осталось не более 24 часов, а себя жалели из-за того, что время перерыва заканчивалось и многие рисковали пообедать только купленными препаратами.

Посетителей набралось полное помещение, а бабушкин список не заканчивался. Одни начали откровенно громко вздыхать, другие – кашлять, третьи, не выдержав испытания, уходили прочь.

В этот момент к старушке подошёл такой же, как она сухонький и сгорбленный старичок. Внимание очереди переметнулось на него. Дедушка что-то шепнул женщине. Она повернулась, расправила плечи и, не терпящим возражения тоном, отчеканила: «Конечно, купила!» В голосе чувствовался металл. Народ обомлел. Вот тебе и бабушка – божий одуванчик!

Через пять пунктов бабушкин список окончился. Настало время рассчитываться. Старичок вынул несколько карт, потасовав их, одну подал «повелительнице».

— Здесь точно хватит денег? — металл в голосе пожилой женщины превратился в чугун. – Если только нет, я тебе башку расшибу!

В мгновение ока умирающая старушка превратилась в тирана с громким голосом, от которого опасливо отступили даже клиенты аптеки. Дедушка, получив «заряд бодрости», тоже как-то помолодел, выпрямился и, схватив пакеты, посеменил к выходу.

Вот вам и волшебная сила брака! Нет сомнений, что она излечивает, тонизирует и очень бодрит… Особенно мужчин.

… На ум как-то некстати пришла где-то подслушанное высказывание: «Женщина нужна мужчине, чтобы успокаивать его, когда он нервничает; и нервировать, когда он спокойный».

Лариса ЛОРЕТУС


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here