Информация о единовременной денежной выплате «детям войны»

492

По инициативе Губернатора Алтайского края 26 марта на сессии АКЗС будет рассмотрен проект закона Алтайского края «О внесении изменений в закон Алтайского края «О статусе «дети войны».

Предлагается ввести денежную выплату в связи с юбилейными годовщинами Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. В 2020 году ее размер составит 2 000 рублей.

Денежная выплата будет предоставляться «детям войны» независимо от получения ими мер социальной поддержки по другим льготным основаниям (как инвалиды либо как ветераны труда и т.д.).

Тем, кто ранее получал меры социальной поддержки в управлениях социальной защиты населения, специально обращаться за получением денежной выплаты не нужно. Она будет перечислена на счета в банках или через отделения почтовой связи на основании имеющихся сведений.

Если гражданин ранее не обращался в органы социальной защиты населения за оформлением удостоверения о статусе «дети войны» и не получал меры социальной поддержки, то при обращении ему будет одновременно назначена денежная выплата и присвоен статуса «дети войны».

Предоставление денежной выплаты «детям войны» начнется после 15 апреля 2020 года. Обратиться можно в удобное время до конца юбилейного года.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here