Редакция газеты приглашает поделиться воспоминаниями о родственниках-фронтовиках

499

Великая Отечественная Война коснулась каждой семьи. На фронт ушли сыновья, мужья, дочери, жены. Сейчас потомки собирают по крупицам сведения об их жизни, боевом и трудовом пути. Многие жители нашего района активно участвуют в эстафете памяти «Расскажи, что знаешь, поделись тем, что помнишь», объявленной сотрудницей детской библиотеки Еленой Поповой. В группе в социальной сети «Одноклассники» они помещают свои рассказы о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне. Эстафета стала своеобразным пунктом сбора информации, результатом работы которого стал сборник статей.

«Заразившись» общим патриотическим настроем смоленцы приносят воспоминания о жизни своих родных и к нам в редакцию. Каждый «народный корреспондент» старается во время визита не только отдать текст, но и сопроводить текст своими комментариями, которые ценны эмоциональной окраской. Слушая рассказы детей победителей, понимаешь насколько важно для них сохранить память.

Наши корреспонденты всегда с большим трепетом относятся к таким гостям, ведь они – носители ценнейшей информации, которую не найдёшь ни в одной энциклопедии и даже во всемирной «паутине». В связи с этим предлагаем нашим читателям поделиться своими воспоминаниями с журналистами газеты. Сохраним память вместе!


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here