Прокуратура Смоленского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу

792

Прокуратура Смоленского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы районного центра.

Как установлено в ходе расследования 31.12.2019 обвиняемая совместно с будущей жертвой – своим сожителем, находились дома и готовились к праздничной встрече наступающего года.

Однако подготовка не удалась, поскольку по причине употребления спиртного сожитель не оказывал помощи, что не понравилось обвиняемой и послужило причиной конфликта и взаимных оскорблений.

На почве личной неприязни женщина взяла в руки нож, использовавшийся в хозяйстве для получения щепы, и нанесла один удар со спины своему сожителю, убив его. Далее обвиняемая проследовала домой к своим родственникам, где за праздничным столом поздравила их с праздником.

Первоначально обвиняемая отрицала причастность к совершению преступления, утверждая, что труп сожителя ей подкинули, в дальнейшем же вину свою признала.

Примечательно, что в 2016 г. женщина была осуждена за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека и отбывала наказание в местах лишения свободы, однако в 2018 году освободилась условно-досрочно.

За содеянное обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Уголовное дело направлено в Смоленский районный суд Алтайского края для рассмотрения по существу.

Прокурор района
старший советник юстиции А.А. Азаров


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here