Начались мероприятия по отлову беспризорных собак

524

В соответствии с законом Алтайского края от 09.11.2015 № 107-ЗС «О наделении органов местного самоуправления Алтайского края государственными полномочиями по отлову и содержанию безнадзорных животных».

Администрацией Смоленского района с ООО «Олимп» заключен муниципальный контракт на выполнение услуг по отлову и содержанию животных без владельцев на территории муниципального образования Смоленский район.
Заинтересованные граждане и юридические лица вправе обратиться за получением информации об отловленных животных без владельцев. Информация о них является доступной, открытой и предоставляется бесплатно.
Мероприятия по отлову животных без владельцев проводятся на основании заявок, поданных в Администрацию Смоленского района. Подать заявку на отлов можно по адресу: 659600, Российская Федерация, Алтайский край, с. Смоленский район, ул. Титова, 40. Время работы: понедельник — четверг — с 09.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, телефон 21271; электронный адрес jkhsmol@mail.ru. В заявке необходимо указать данные заявителя (Ф.И.О., адрес проживания, контактный телефон — для физических лиц, либо данные юридических лиц, организаций, учреждений), подробно изложить место обитания и количество животных без владельцев.

Отлов и содержание животных без владельцев осуществляется в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического и ветеринарного благополучия территории муниципального образования Смоленский район, охраны здоровья и жизни людей и животных.

Отлову и содержанию подлежат животные без владельцев, находящиеся в момент отлова в общественных местах без надзора человека (людей) на территории муниципального образования Смоленский район. Отлову подлежат животные без владельцев, в том числе имеющие средства идентификации (ошейник, учетный знак и пр.).


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here