Смоленские гиревики засветились на Первенстве России

580

В г. Сургуте, прошло Первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек. Спортсмены состязались в нескольких упражнениях: двоеборье и длинный цикл у юношей, рывок и длинный цикл у девушек, командная эстафета.

В составе сборной Алтайского края принимали участие 4 воспитанника Смоленской ДЮСШ.

В первый день соревнований среди младших юношей в упражнении длинный цикл выступали:
Рябов Никита (тренер С. И. Бреусов) — в весовой категории 63 кг, выполнив 50 подъёмов, занял пятое место.

Воронков Данил (тренеры С. Ю. Ермолин и А. А. Савенко) — в весовой категории 68 кг, занял третье место с результатом 63 подъёма.

Во второй день соревнований в упражнении двоеборье выступали:
Бухгамер Семён (тренер С. И. Бреусов) — в весовой категории до 53 кг, занял тринадцатое место с суммой двоеборья – 183,5 очка.

Воронков Данил (тренеры С. Ю. Ермолин и А. А. Савенко) — в весовой категории 68 кг, с суммой двоеборья – 189,5 очка занял четвертое место.
Тимофеев Артём (тренеры С. Ю. Ермолин и А. А. Савенко) — в весовой категории 73 кг, с суммой двоеборья – 176,5 очка также занял четвертое место.

В эстафете (классический толчок) участвовало пять команд. В составе команды Алтайского края, приняли участия смоленские гиревики Воронков Данил и Тимофеев Артём. Команда Алтайского края в упорной борьбе заняла третье место! По итогам соревнований сборная Алтайского края также заняла третье место.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here