Островок внимания и приветливости

231

Как говорят в народе, с больницей и милицией (теперь полицией) лучше не связываться. Но, увы и ах, куда же без них? С полицией, конечно, понятно, а вот с больницей – надо подумать. Многие в районе знают одно такое заведение, которое относится к больнице и куда люди идут не то что с удовольствием, но всё-таки с надеждой стать красивее. Знают ведь: улыбка красит лицо, а лицо красят зубы. Я имею в виду зубопротезный кабинет районной больницы, который находится на улице Советской.

Редко встретишь в казённом заведении человека, который приветливостью и улыбкой тебя подбодрит, тем самым отвлечёт от грустных мыслей, настроит на позитивный лад. Выходит, что не помеха ты тут, а тот, которого ждали. Чаще всего в других местах видишь и ощущаешь иное.

Коллектив у них небольшой, но крепкий. Возглавляет его всегда улыбчивый, красивый и приветливый Сергей Николаевич Забобурин. Четыре человека работают вместе уже не один десяток лет: Юрий Леонидович Башкатов, Любовь Михайловна Фёдорова, санитарка Тамара Эммануиловна Вальтер. Причём выполняют свои обязанности качественно и по-настоящему делают пациентов красивыми. Вот уж поистине люди находятся на своём месте! Скромная работа, полезная для других. И самое главное – уходишь от них в хорошем настроении. Не ставят целью испортить его тебе. Как не вспомнить пословицу о том, что не место красит человека, а человек место. Это о них.

Владимир ЗОЛОТЕНИН.
с. Смоленское.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here