В Сычёвке весело отметили Масленицу

531

Первое марта! Первый день весны! Время «Масленицы»- традиционного русского праздника!

Погода на улице стояла замечательная: тепло и солнечно, и, конечно же, как и другие города и сёла России, наша Сычёвка не упустила возможность провести торжество. Состоялось оно на стадионе- центре села. Людей приветствовали разнообразные сладковатые запахи, от которых разыгрывался аппетит. Это ходили повсюду женщины и девушки в узорчатых длинных платьях, предлагающие блинчики каждому попавшему в плен этого аромата.

По обычаю, был установлен столб с выигрышными конвертами, на который забирались мужчины и юноши с надеждой получить приз. Сначала взрослые обходили его стороной, говоря, что это забава для «маленьких», но вскоре ,глядя на молодых парней, их охватил азарт. Они начали «соревноваться» друг с другом, показывая насколько каждый силён. И первые же два сразу одержали победу.

Украшением стали запряжённые тройки лошадей, которые катали радостных ребятишек, так и слышались их весёлые возгласы. И на этот раз не обошлось без помощи Арины Какышевой. Она снова вызвалась помочь с развлечением малышей. Нарядившись в задорный костюм снеговика, Арина принялась проводить различные конкурсы, тем самым привлекая каждого ребёнка. Одним из самых интересных был на проверку силы, где, кстати, принимали участие не только дети, но и их родители. Арина большая молодец! Хочется выразить отдельную благодарность за то, что она всегда готова помочь.

Не остались в стороне и волонтёры отряда «Юность», помогая в проведении мероприятия.

Завершением праздника стало сжигание чучела Масленицы, которое горело, как факел, унося с собой все печали, болезни и несчастия, о которых было предложено написать каждому на небольших листочках и бросить в пламя.

Спасибо большое нашему «мэру» — Ольге Алексеевне Богдановой, приложившей столько усилий, стараний, чтобы устроить такой замечательный праздник!

Арина МЕДВЕДЕВА


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here