Волонтёрские отряды района участвуют в проекте Российского движения школьников

559

Смоленская школа №2 принимает активное участие в заданиях от #РаскачайМир
На этой неделе ребята объединились для совместной творческой работы: создания афиши проекта Раскачай мир.

Обсуждения были долгими. Волонтёрский актив выслушал предложения каждого и остановился на том, что каждый из активистов волонтёрского отряда «Рука в руке» должен быть на этом плакате.

Раскачай мир — это командная работа, это возможность проявить свои навыки и таланты, это проект, который объединяет ребят со всего Алтайского края.

Волонтёры на протяжении недели рисовали афишу для учащихся Смоленской школы N°1, чтобы у каждого появилось желание прокачать мир с нами.

Волонтёрский отряд «Забота» готов к новым заданиям.

Известный французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери утверждает, что единственно важным для человека в жизни является его взаимодействие с людьми: «Есть только одна подлинная ценность — это связь человека с человеком».

Невозможно не согласиться с автором, потому что проблема общения актуальна как для каждого человека в отдельности, так и для общества в целом. Человек нуждается в общении с себе подобными, и без этого его жизнь не может быть полноценной, он существует, развивается и формируется как личность, благодаря взаимодействию со средой, обществом. Вот и волонтёрский отряд «Юность» Сычёвской школы любит всегда быть в гуще событий, активно сотрудничает и взаимодействует с другими отрядами, стремится оказывать помощь и поддержку как добрыми делами, так и просто общением.

На прошедшей неделе волонтёры приняли активное участие в Акции, приуроченной к международному Дню книгодарения.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here