На территории Комплексного центра социального обслуживания населения Смоленского района появилась детская площадка

478

При финансовой поддержке грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций Комплексный центр социального обслуживания населения Смоленского района совместно с Автономной некоммерческой организацией «Центр оказания социальных услуг «Благодарное поколение» реализуется социальный проект «Веселый дворик». Его целью является создание необходимых условий для оснащения игрового пространства для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, повышение адаптивных возможностей организма и укрепление здоровья.

В рамках проекта «Веселый дворик», который проходит под лозунгом «Вместе мы активные, живем на позитиве мы!» приобретен и установлен на территории Комплексного центра игровой комплекс, состоящий из качели, песочницы, горки и качалки-балансира. При поддержке гранта губернатора Алтайского края стало возможным осуществить давнюю мечту детей-инвалидов. Ведь удобная детская площадка позволят организовать досуг на свежем воздухе, а также приобщать детей к здоровому образу жизни.

13 декабря прошло открытие игровой площадки. Коллектив Комплексного центра подготовил небольшую концертную программу и пригласил детей, посещающих занятия в Комплексном центре, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья. Естественно, самыми главными гостями были девчонки и мальчишки, они с нетерпением ждали, когда же разрежут красную ленточку и можно будет вдоволь порезвиться на площадке. Всем ребятишкам понравился на «Веселый дворик». Несмотря на мороз, дети опробовали все установленное оборудование на прочность. Открытие детской игровой площадки имеет символическое значение, если детские площадки востребованы на селе, значит, есть перспективы на развитие и твердая уверенность в завтрашнем дне.

В дальнейшем этот проект планируется развивать дальше и ежегодно проводить занятия в летний период времени с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями на приобретенном оборудовании.
Мы стараемся сделать все, чтобы дети играли на красивых детских площадках, дышали свежим воздухом, общались со сверстниками, развивались физически.

Ольга ДЕНИСЕНКО


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here