В Смоленском лицее профессионального образования прошла предметная неделя

476

Предметная методическая неделя по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» проходила в лицее с 9 по 13 декабря.

В предметной неделе участвовали как студенты, так и преподаватель специальных дисциплин и мастера производственного обучения. Каждый из уроков соответствовал теме календарно-тематического плана.
На уроках специальных дисциплин преподаватель Валерий Мезенцев, используя метод объяснения через проблемные ситуации, подкреплял теоретический материал видеофильмами, плакатами, демонстрацией технических средств. Выбор методов и приемов преподавателя оправдан, т.к. соответствовал теме урока.
Александр Цихлер, мастер производственного обучения, используя метод практикоориентированного обучения, добился желаемого результата. Урок строился по пяти рабочим площадкам, где каждый из студентов имел свое задание, на выполнение которого было отведено определенное количество времени. Итог урока подводился в форме самооценки и описании проблемных ситуаций в выполнении задачи.

Мастера профессионального обучения Иван Суровикин и Иван Янзин провели индивидуальные уроки: отработка практических навыков и умений по заданной теме. С поставленными задачами студенты справились на «хорошо» и «отлично».

Заключительным мероприятием предметной недели стал конкурс эрудитов на знание сельхозтехники, тракторов и автомобилей.

Результат предметной недели определил уровень знаний обучающихся 2 и 3 курсов по избранной профессии.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here