Учитель физики Смоленской школы стала призёром

508

Татьяна Зайцева, учитель Смоленской школы №2, приняла участие в краевом конкурсе и заняла третье место.
В Алтайском государственном техническом университете имени Ивана Ползунова подвели итоги краевого конкурса учителей физики школ «От физики в школе — к науке и производству», организованного при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

Участниками стали преподаватели из Залесовского, Кулундинского, Михайловского, Новичихинского, Смоленского, Топчихинского, Шипуновского, Хабарского районов, Барнаула, Белокурихи, Заринска и Новоалтайска.

Основным критерием оценки конкурсантов стали показатели успеваемости школьников, их участие в конкурсах для одаренной молодежи, количество сдавших ЕГЭ по предмету.

19 учителей физики в 2018/2019 учебном году обучали более 920 одиннадцатиклассников. Из них 297 сдали ЕГЭ по физике, 110 учеников получили 60 баллов и выше. 74 учащихся стали победителями и призерами всероссийских и региональных олимпиад по физике. 82 учащихся поступили в АлтГТУ.

Среди учителей физики лицеев и гимназий в тройку призеров вошли Валентина Рыбицкая (лицей №124, Барнаул), Алексей Новиков (лицей №124, Барнаул) и Марина Зырянова (лицей «Бригантина», Заринск).
Среди учителей общеобразовательных школ победителями стали Елена Галынская (Белокурихинская школа №2), Наталья Жеребцова (школа №89, Барнаул) и Татьяна Зайцева (Смоленская школа №2).
Победители получат денежные премии, отметили в техническом университете.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here