В Смоленском районе прошли соревнования между юными футболистами

482

В с. Точильном прошла товарищеская встреча по футзалу среди самых юных футболистов Смоленской ДЮСШ — спортсменов 2010-2011 годов рождения. Всего в соревнованиях приняли участие 5 команд: по две команды от с. Точильного и с. Смоленского и 1 команда от с. Новотырышкино.

В итоге места распределились следующим образом:
1 место — Смоленское-2
2 место — Точильное-1
3 место — Новотырышкино
4 место — Точильное-2
5 место — Смоленское-1.

Для смоленских футболистов этапа начальной подготовки это первые соревнования: тренер С. В. Шаповалов раньше занимался с возрастными группами постарше, работа с детьми младшего школьного возраста — первый опыт работы для этого тренера. Группа была сформирована еще в июне, поэтому к соревнованиям начинающие футболисты подошли уже в неплохой форме.

«Это первый соревновательный опыт для нашей команды, — прокомментировал результаты соревнований тренер смоленских футболистов С. В. Шаповалов. — Я был уверен, что одна из групп точно войдет в призовую тройку. Вторая группа чуть помладше: им надо еще немного подрасти. Очень порадовало активное участие родителей в спортивном процессе: на соревнованиях родителей было даже больше, чем детей, спасибо им большое, это важно для спортивных побед на старте. Вообще интересно работать со столь юными спортсменами: с ними очень интересно, потенциал у команды есть. Работа совсем другая: их нужно обучать азам, с простых упражнений, с построения даже начиная. С нуля работать тяжелее, но гораздо интересней: сразу учимся все делать правильно. Уже сейчас вижу, что если дальше пойдем в том же темпе и в том же составе, то наверняка получится полноценная успешная команда».


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here