Сегодня смоленские школьники пишут итоговое сочинение

439

Сегодня ученики школ района напишут итоговое сочинение. Эта работа является допуском школьников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет».
В крае более 12 тысяч участников зарегистрировались на основной день написания.

В краевом Министерстве образования и науки напомнили, что во время проведения итогового сочинения (изложения) его участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и (или) толковые словари. Также им запрещается пользоваться текстами литературного материала (художественные произведения, дневники, мемуары, публицистика, другие литературные источники). Если участник нарушит эти правила, он будет удален с экзамена.

В ведомстве добавили, что на 2019/2020 учебный год определили пять открытых направлений тем итогового сочинения: «Война и мир» — к 150-летию книги Льва Толстого, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». Продолжительность написания сочинения составляет три часа 55 минут, для участников с ограниченными возможностями здоровья она увеличена на полтора часа.

Учащиеся, получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут повторно выполнить это задание 5 февраля и 6 мая 2020 года. Выпускники прошлых лет могут принять участие в написании сочинения (изложения) в любой из указанных дней.
Для поступления в вуз результаты итогового сочинения действительны в течение четырех лет, следующих за годом написания.

Ещё не закончилось первое учебное полугодие, а у выпускников и их родителей начались первые волнения и испытания итоговой аттестации. Это факт!


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here