В Алтайском крае стартовал зимний туристический сезон

484

30 ноября традиционный праздник «Алтайская зимовка» дал старт зимнему туристическому сезону. В нынешнем году его провели на «Бирюзовой Катуни». Ежегодно «Алтайская зимовка» собирает тысячи гостей.

Особенностью этого фестиваля стали фудтраки, где профессиональные шеф-повара презентовали блюда региональной кухни. Участники не только их пробовали, но и покупали. Также прошел забег Дедов Морозов и мастер-классы по катанию на лыжах и сноубордах. Гости сыграли в сырный дартс, сражались подушками. Открытие фестиваля завершилось красочным фаер-шоу под аккомпанемент вокалистов и танцоров Алтайского края. 1 декабря праздник продолжится на озеро Светлом в Советском районе, где гостей уже ждут лебеди, прилетевшие на зимовку.

В рамках краевого мероприятия в с. Смоленском прошёл шашечный турнир, о котором вы сможете прочитать в ближайшем номере «Зари».

Планировалось провести открытие лыжного сезона, но не получилось. Есть надежда, что в следующем году идея воплотилась.

Источник: https://biysk-ok.ru/2019/12/02/video-foto-nachalo-zimy-vstretili-na-ozere-lebedinom/


2 КОММЕНТАРИИ

  1. Дарья, спасибо за замечание. Корреспонденту сообщалось об этом, но эффекта не произвело. Копипастят без ссылок на первоисточник. В вашем случае я ссылку прикрутил.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here