ПЕШЕХОД

992

За 10 месяцев 2019 года на территории Алтайского края зарегистрировано 238 дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине пешеходов, в которых 42 человека погибли и 198 получили телесные повреждения. В рамках надзора за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции Алтайского края возбуждено 48562 дела об административных правонарушениях, квалифицируемых по ст. ст. 12.29, 12.30 КоАП РФ.

По вине водителей транспортных средств произошло 548 наездов на пешеходов, в результате которых 30 человек погибли и 540 получили ранения. Сотрудниками Госавтоинспекции Алтайского края возбуждено 18736 дел об административных правонарушениях, квалифицируемых по ст. 12.18 КоАП РФ.

Результаты проведённого анализа свидетельствуют, что наезды на пешеходов, совершаемые вне пешеходных переходов, составляют более половины происшествий данного вида.

Эта проблема актуальна и для нашего района. На территории Смоленского района за истекший период времени произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В которых два человека погибло и шесть пешеходов получили телесные повреждения различной степени тяжести (один из которых ребёнок).

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, будет организовано проведение с 02.12.2019 по 08.12.2019 профилактических мероприятий под условным наименованием «Пешеход», направленных на профилактику нарушений ПДД РФ пешеходами и непредставления преимущества пешеходам водителями транспортных средств на пешеходных переходах.

ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here