Сегодня в Смоленском кинозале состоится премьера

459

В четверг состоится показ нового российского фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты». 28 ноября в кинопрокат выходит спортивная драма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты».

Фильм выходит в год 90-летия самого знаменитого вратаря в мире. Зрителей ждет история, полная любви: к спорту, жизни и к единственной женщине, которая стояла на воротах семейного счастья, пока Яшин стоял за «Динамо».

Пик его славы приходится на 50-60-е годы, когда сборная СССР, во многом благодаря его блестящей игре, завоевала самые значимые трофеи в футболе. «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» снят в форме классического байопика. Все ключевые события в жизни — от детства до прощального матча — будут описаны в достаточной мере. Ведь каждое такое событие сформировало именно того Яшина, которого знает весь мир, а в России его имя знакомо даже тем, кто не интересуется футболом.

Это полноценная человеческая история о противостоянии внешним обстоятельствам, невероятной любви и о конкретной эпохе с ее подводными камнями. Яшин не боролся с системой, он лишь хотел играть в футбол по единым для всех правилам.

Над сценарием работал Владимир Валуцкий, который подарил зрителям любимые картины «Начальник Чукотки», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Зимняя вишня», «Благословите женщину» и «Адмирал».
Владимир консультировался лично с вдовой голкипера Валентиной Тимофеевной Яшиной. Главной задачей было не упустить важные биографические эпизоды и тонкости характера будущего киногероя.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here