Сейчас в Белокурихе проходит слёт сельской молодёжи

439

Три дня в Белокурихе будет продолжаться XI Слет сельской молодежи Сибирского федерального округа. С 19 по 21 ноября участники ССМ «Территория развития: Сибирь» погрузятся в учебных сессии, бизнес-игры и дискуссии с приглашенными экспертами. В завершающий день слета они побывают с деловыми экскурсиями на нескольких успешных туристических площадках в сельской глубинке региона.

В событиях слета задействованы ресурсы четырех здравниц курорта. Торжественное открытие ССМ «Территория развития: Сибирь», экспертная сессия и вечерний показ уникального для России кросс театрального молодежного проекта «История одной земли» состоятся 20 ноября в санатории «Белокуриха». Мероприятия образовательной программы для 300 молодых сельских активистов из 11 регионов СФО пройдут на площадках санаториев «Катунь», «Сибирь» и курортного отеля «Беловодье».

21 ноября участники межрегионального слета отправятся с визитами на предприятия в селах Алтайского края, известные за пределами региона. Часть из них увидит объекты, пользующиеся повышенным интересом туристов. Одно из практических занятий для лидеров сельских территорий пройдет в заказнике «Лебединый»Советского района. Как налажено производство лекарственных средств из природного сырья, делегаты слета увидят в Долине семейного отдыха «Алтайское Холмогорье» Алтайского района. С успешной семейной сыроварней и козофермой они познакомятся на Усадьбе «Три А» в селе Солоновка Смоленского района.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here