О ежемесячном пособии по уходу за ребенком

434

При рождении ребенка матерям, отцам, опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком, органами социальной защиты населения выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком только в случае, если они не подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, т.е. не работают, не служат, а также студентам, индивидуальным предпринимателям, адвокатам, членам крестьянских (фермерских) хозяйств, нотариусам, иным лицам в случае, если они добровольно не вступили в отношения по обязательному социальному страхованию.

Ежемесячное пособие назначается со дня рождения ребенка до достижения им возраста полутора лет. Размер указанного пособия по уходу за первым ребенком составляет 3 769,07 рублей; по уходу за вторым ребенком и последующими детьми – 7 538,12 рублей.

Для получения поддержки необходимо обратиться в КГКУ «Управление социальной защиты населения по Смоленскому и Быстроистокскому районам» по адресу: с. Смоленское, ул. Советская, д.84, каб. № 10, тел. 21-9-79


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here