В Смоленском краеведческом музее состоялась встреча друзей

504

В прошедшую пятницу в Смоленском краеведческом музее состоялось собрание актива «Клуба друзей музея». Собравшихся сотрудники музея поздравили с прошедшими праздниками: месячником пожилого человека, Днём народного единства, а также 7 ноября.

На собрание была приглашена Ольга Главацкая, заместитель главы администрации Смоленского сельсовета. Она в знак благодарности за помощь в проведении юбилея села и района вручила подарки участникам музейно-клубной самодеятельности. На праздновании юбилея района члены клуба подготовили «Хлебосольный дворик» и небольшую инсценировку с песнями и частушками. Кроме этого, Марии Прокопьевне Соколовой был вручен диплом и подарок за победу в конкурсе на лучшую частушку о Смоленском. Завершилось мероприятие чаепитием и обсуждением планов новых выставок и мероприятий в музее.

Сейчас в Смоленском краеведческом музее готовится выставка «Игры и игрушек», в экспозицию собраны куклы из фондов хранилища артефактов и игры, предоставленные друзьями музея. Первыми гостями выставки станут воспитанники детского сада «Колосок и ребята, занимающиеся в кружках Комплексного центра помощи семье и детям.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here