Алтайский государственный университет открывает уникальные направления подготовки педагогов-бакалавров для выпускников школ 2020 года

438

Желающие получить профессию учителя смогут одновременно овладеть двумя профилями: Биология / Химия, Английский язык / Китайский язык, Математика / Экономика.

Такой подход открывает широкие перспективы для будущих педагогов, необычную карьерную траекторию, возможность овладения междисциплинарными компетенциями, системным мышлением, так необходимыми в наше время.

Выпускники смежных специальностей смогут обеспечить себе конкурентное преимущество на рынке труда, станут самыми востребованными в крае для работы в инновационных школах, профильных, специализированных классах, различных структурах дополнительного образования детей, продолжить дальнейшее образование в магистратуре и аспирантуре соответствующего профиля.

Не менее важным оказывается и тот факт, что учителя, способные к преподаванию нескольких предметов, смогут успешно работать в малокомплектных сельских школах, которых сегодня в Алтайском крае насчитывается сегодня большое количество, тем самым укрепляя и сохраняя родное село. Ведь именно школа является сегодня гарантом его стабильности.

Студентов, поступивших в АлтГУ на программы бакалавриата с двумя профилями подготовки, ждут встречи с ведущими учеными и преподавателями вуза, зарубежные стажировки, участие в программах академической мобильности, связанных с обучением за рубежом, интеграция лучших образовательных практик с достижениями в области отечественной и зарубежной педагогики, позволяющие тем самым осуществить выход в профессию на уровне мировых стандартов, увлекательная студенческая жизнь, участие в работе научных лабораторий международных форумах, студенческих отрядах и др., возможность получения дополнительной квалификации и др.

Мы ждем к нам в Алтайский государственный университет самых за-интересованных, увлеченных, целеустремленных выпускников школ!

Подробная информация на сайте: https://www.asu.ru/structure/faculties/pedagogy/ Контактные данные — E-mail: kpvshiot@ms.asu.ru

Тел.:8(3852) 29-12-85


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here