Произошла авария в Топчихинском районе, сделают ли выводы в других районах

397

Губернатор Алтайского края поручил оказать необходимую психологическую и социальную помощь родственникам погибших и пострадавших в ДТП в Топчихинском районе.

Напомним, утром 26 октября в Топчихинском районе произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием частного автомобиля «Ниссан» и микроавтобуса «Фиат Дукато» муниципального учреждения культуры Алейского района, перевозившего в город Барнаул для участия в фестивале «Люди серебряного возраста» фольклорную группу «Сударушка» из села Кабаково.

В результате ДТП погибли и скончались от полученных травм 8 человек, один из них ребенок. Травмы различной степени получили 8 человек.

«По предварительным данным Главного управления МВД России по Алтайскому краю, виновником аварии стал водитель автомобиля «Ниссан», двигавшийся со стороны Барнаула в направлении Алейска и выехавший на полосу встречного движения.

Погибли все, кто находился в данном автомобиле, это жители Шипуновского района. И погибли жители Алейского района, 3 из них – это люди преклонного возраста, которые направлялись в город Барнаул. Все пострадавшие – люди преклонного возраста. Всем им оказывается необходимая медицинская помощь. В данный момент в больницу скорой медицинской помощи города Барнаула транспортировано вертолетом и спецтехникой 4 человека. В районных больницах Алейска и районного центра Топчиха находятся по 2 пострадавших», — рассказал заместитель Председателя Правительства края Игорь Степаненко.

По поручению Губернатора оказывается необходимая психологическая и социальная помощь родственникам погибших и пострадавших в ДТП. В эти часы с семьями работают специалисты Комплексного центра социального обслуживания города Алейска. Мобилизованы психологи краевых кризисных центров, которые психологически поддержат родных и близких в течение всего необходимого времени, особенно в дни траурных мероприятий. Семьям погибших в аварии и пострадавшим будет оказана материальная помощь. Сотрудники социальной защиты вместе с администрациями районов примут участие в организации похорон и помощи семьям пострадавших.

По поручению Губернатора члены Правительства Алтайского края ведут работу с территориями. В Алейском районе 28 октября будет объявлен день траура. Расходы по организации похорон на себя берут органы местного самоуправления и социальной защиты Алтайского края.

Надеемся, что в нашем районе тоже сделают соответствующие выводы по безопасности дорожного движения.
В связи с трагедией в Топчихинском районе в понедельник объявлен траур.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here